Administration communale
Rte de Fribourg 42
1784 Courtepin
026 684 18 34

Tapez :
1 pour Secrétariat / Contr. habitants
2 pour Finances
3 pour Service technique

Courriels :
Administration
adm@courtepin.ch
Finances
finances@courtepin.ch
Service technique
technique@courtepin.ch
Contrôle Habitant
habitants@courtepin.ch

Heures d'ouverture
Lu - Me - Je 08.30 – 11.30
14.00 – 16.30
Ma 08.30 – 11.30
14.00 – 18.00
Ve 08.30 – 11.30
Veille de fête Fermeture 16h00

Personnel

Caisse communale
finances@courtepin.ch
026 684 38 12
Demierre Serge
Caissier communal
absent pour une durée indéterminée
Schranz Beatrice
Caissière communale a.i.
schranz@courtepin.ch

Huguenot Mireille
Collaboratrice, caisse communale
huguenot@courtepin.ch
Singy Elise
Collaboratrice, caisse communale
singy@courtepin.ch 
Meyer Maël
Collaborateur, caisse communale
meyer@courtepin.ch


Giorgia Epiney
Apprentie employée de commerce

epiney@courtepin.ch