Administration communale
Rte de Fribourg 42
1784 Courtepin

Administration 026 684 18 34
Finances 026 684 38 12
Service Technique 026 684 38 36
Edilité 079 367 88 50

Courriels :
Administration
adm@courtepin.ch
Finances
finances@courtepin.ch
Service technique
technique@courtepin.ch
Contrôle Habitant
habitants@courtepin.ch

Heures d'ouverture
Lu - Me - Je 08.30 – 11.30
14.00 – 16.30
Ma 08.30 – 11.30
14.00 – 18.00
Ve 08.30 – 11.30

Personnel du service technique

Service technique

technique@courtepin.ch
026 684 38 36

Brand Olivier
Responsable du service technique

brand@courtepin.ch

Favre Tatjana
Secrétariat principal

technique@courtepin.ch

Kaeser Marie-Christine
Secrétaire - Service des constructions

kaeser@courtepin.ch

Neuhaus Matthieu
Collaborateur technique et construction

neuhaus@courtepin.ch