Administration communale
Rte de Fribourg 42
1784 Courtepin
026 684 18 34

Tapez :
1 pour Secrétariat / Contr. habitants
2 pour Finances
3 pour Service technique

Courriels :
Administration
adm@courtepin.ch
Finances
finances@courtepin.ch
Service technique
technique@courtepin.ch
Contrôle Habitant
habitants@courtepin.ch

Heures d'ouverture
Lu - Me - Je 08.30 – 11.30
14.00 – 16.30
Ma 08.30 – 11.30
14.00 – 18.00
Ve 08.30 – 11.30
Veille de fête Fermeture 16h00

Personnel

Secrétariat communal
adm@courtepin.ch
026 684 18 34
   
Contrôle des habitants
habitants@courtepin.ch
026 684 18 34
Pasquier Fransiska
Secrétaire, Contrôle de l'habitant
pasquier@courtepin.ch 
Stöhr Cynthia
Secrétaire, Contrôle de l'habitant
stoehr@courtepin.ch
Strahm Rita
Secrétaire, Contrôle de l'habitant
strahm@courtepin.ch
Tarolli Sarah
Secrétaire, Contrôle de l'habitant
tarolli@courtepin.ch
Epiney Giorgia
Apprentie commerce
epiney@courtepin.ch
Cuennet Coline
Apprentie commerce
cuennet@courtepin.ch
   
 

Ressources humaines
 
Catherine Mory
Secrétaire RH
mory@courtepin.ch
026 684 18 34